Перейти к публикации

Привет, гость! Ты находишься на форуме сообщества волгоградских любителей горного велосипеда, велопокатушек по пересечённой местности, велопоходов и активного отдыха на природе. Чтобы полноценно использовать форум, необходимо зарегистрироваться. 
Регистрация на форуме позволит:
  • Создавать новые темы и отвечать на другие;
  • Подписываться на темы и разделы форума;
  • Получить собственную страницу профиля и завести новых друзей;
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям, общаться в чате.
  • Участвовать в покатушках, походах и иных мероприятиях, самостоятельно их организовывать;

Рекомендованные сообщения

Olegator

Всем привет!

Сегодня вторник, на улице ясная морозная погода, слякоти нет. Самое время воспользоваться моментом и устроить покатушку. А еще сегодня полнолуние или суперлуние (нужное подчеркнуть).

Старт от ТЦ "Европа" в 18:30. С собой как обычно: чай, перекус, исправный велосипед. Костер будет.

Не опаздываем и отписываемся об участии. В отсутствие отписавшихся оставляю за собой право отменить покатушку без каких-либо уведомлений.

Требования к участникам и их снаряжению здесь

Поделиться сообщением

Olegator

Немного про вчера.

Сообразили на троих. Как и писал погодка выдалась чудесная, к вечеру был ощутимый морозец с ветром. Съехав с моста полюбовались восходом полной луны и покатили дальше. Дороги в пойме сейчас - это сплошной лед, с редкими островками снега. Без шипов ехать практически невозможно. Поэтому приняли решение упасть в сосновом бору. Ну а дальше как обычно: костер, чай, беседы. Вечер был омрачен тем, что дрова, хоть и были сухими, сосновыми, но никак не желали разгораться на полную мощность, и поэтому согреться от костра не получилось. Луна была настолько яркой, что в бору все было видно без фонаря. В общем отлично провели вечер. Всем спасибо за компанию.

IMG_20190219_191722.jpgIMG_20190219_191759.jpgIMG_20190219_191921.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

gven

Тельце замерзло, но душа довольна - выгулялась. Фотки поразили больше, чем сама луна) Пошла выбрасывать Асус.

• Like 1

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!

Сегодня четверг, а значит можно запланировать покатуху, но с оглядкой на прогноз и фактическую погоду. Синоптики пророчат то ли дождь, то ли снег. И это все на фоне потепления. В общем будем смотреть в течении дня. Грязь месить желания нет. Да и месить ее в пойме пока негде, ибо везде льды. Решение примем после обеда. Следите за новостями.

Поделиться сообщением

Olegator

Сегодняшняя покатушка отменяется

Поделиться сообщением

Olegator

Привет, друзья!

Сегодня предлагаю вечерком прокатиться по пойме. Выпавший снежок надежно прикрыл ледовую арену поймы, что позволит нам, надеюсь, полноценно прокатиться, не совершая кульбитов и не отбивая пятую и другие точки. В остальном все как всегда.

Старт от ТЦ "Европа" в 18:45. С собой как обычно: чай, перекус, исправный велосипед. Костер будет.

Не опаздываем и отписываемся об участии. В отсутствие отписавшихся оставляю за собой право отменить покатушку без каких-либо уведомлений. Если что-то изменится, то я отпишусь.

Поделиться сообщением

Olegator

Ну вот и состоялась крайняя, во всяком случае для меня, зимняя покатушка. Желающих составить мне компанию сегодня не нашлось, а прокатиться очень хотелось. Сказано - сделано. И вот я в гордом одиночестве кочу по тротуарам и паркам нашего города к Европе. Оттуда по мосту бодро докатил до Верблюда, где решил прокатиться по его льду. В итоге решение оказалось верным: лед ерика ровный, присыпан снегом, на скольжение не было и намека. В общем по нему катилось как по асфальту. Доехал до конца ерика Верблюд, где расположился почти у берега в ложбинке. Развел костер, стал пить чай. Холодно не было, погодка была комфортная, греться у костра не пришлось, он был скорее для антуража, как постоянный участник наших покатушек. Посидел у костра, пофоткал языки пламени, поделился им с друзьями в соцсетях. Программа покатушки выполнена, можно катить домой с чистой совестью. И вот я, сопровождаемый звуками любимой музыки из колонки, уже мчусь обратно по льду ерика. Никаких мыслей, только музыка и шуршание снега под колесами. Кайф! Кстати, к вечеру в пойме подморозило, слякоть на мосту подмерзла. Но вот в городе никаким морозцем и не пахло, тут меня ждали на дороге настоящие текущие говна, в которых я и мой вел уделались по самые уши. От грязи даже заскрипел кареточный узел. Ужасные звуки. Приехав домой засунул всю зимнюю велоодежду в стиралку. Велосипед поставил на балкон в ожидании полной разборки и переборки, с целью подготовки к новому велосезону. На этом мои зимние покатушки закончены, желания месить грязь нет. Встретимся на дорогах поймы, как сойдут льды и подсохнут грунты. Думаю это случится скоро. Я надеюсь. Ждем весну!!!

IMG_20190226_201607.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

gven
10 часов назад, Olegator сказал:

От грязи даже заскрипел кареточный узел. Ужасные звуки. 

а мы еще поскрипим, наверное)

Поделиться сообщением

Olegator
1 час назад, gven сказал:

а мы еще поскрипим, наверное) 

Уверен, после этого число позиций в заказе увеличится )))

Назад дороги нет, велосипед разобран полностью: рама отдельно, комплектующие отдельно. Все будет помыто, почищено, смазано и подготовлено к новому сезону покатушек по теплу.

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!!!

Со следующей недели открываем сезон весенних вторнико - четверговых покатушек. Ждем всех желающих прокатиться на свежем воздухе и посидеть у костра с чаем вечером, после рабочего дня.

В новом сезоне, помимо стандартных маршрутов в пойму и ангарыч, появятся новые. Какие именно - сейчас об этом говолрить не буду, все будет в анонсах покатух. Мы их затестим, а потом решим делать их включать их в список регулярных или нет. Но в любом случае пора разнообразить наши покатухи новыми местами.

Покатушки проводятся в Волго-Ахтубинской пойме (за мостом через Волгу) и от 3-й Продольной на Ангарском до пос. М. Горького (Максимка).

Следите за анонсами здесь и в нашей группе Вконтакте "ВелоРелакс Волгоград". Заходите, вступайте, участвуйте!

Требования к участникам и снаряжению! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Dzen

Хочу поучаствовать в ваших покатушках

Поделиться сообщением

Olegator
1 минуту назад, Dzen сказал:

Хочу поучаствовать в ваших покатушках

супер! участвуй!

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!

Завтра, 26 марта, состоится покатушка. Прогноз на завтра благоприятный, осадков ни сегодня, ни завтра не ожидается, будет относительно тепло, но все равно не забываем одеваться теплее и брать сидушки под мягкое место. С учетом того, что покатушка для многих будет первой в новом сезоне, то рвать особо никуда не будем, но определенный темп ближе к среднему будем поддерживать. С учетом, выпавших на выходных, осадков, считаю лучшим направлением покатушки Бакалду и затон Грязный. Там песочные грунты, которые сейчас как раз находятся в самом проезжабельном состоянии. По пути нарежем веточек вербы домой. Костер будет. С собой как обычно: чай/перекус/исправный велосипед.

Старт от ТЦ "Европа" в 18:45. Не опаздываем и отписываемся об участии. Если что-то поменяется я отпишусь заранее.

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!!!
Наступил вторник и это время провести долгожданную вечернюю весеннюю покатушку.
Время старта: 18:45
Время возвращения на место старта: к 23 часам

Место сбора и старта: ТЦ Европа Сити Молл
С собой чай/перекус, исправный горный велосипед.
Просьба отписаться об участии и не опаздывать, а если вдруг опаздываете, то отзвонитесь.

Требования к участникам и их снаряжению здесь 

Поделиться сообщением

Olegator

Вчерашнее открытие сезона вторнико-четверговых покатушек выдалось представительным: приехало 9 участников, из которых было двое новичков; трое участников были на фэтбайках. Новички показали себя с лучшей стороны, вся группа ехала в одном темпе, без отставаний. Посидели у костра, попили чая, поржали. Что касается грунтов, то они укатанные, в меру влажные, без грязи и луж. Погодка тоже выдалась отличной. Весна одним словом.  В общем зарядились позитивом на следующий рабочий день. Продолжаем в том же духе! Следующая покатушка завтра -  четверг, 28 марта. Следите за анонсами.

JD0p4hARkJE.jpg9BbpPn_s23Y.jpgK6SNjGPBl3U.jpg8e-xt3k4tVg.jpgrpcGvrUQoBw.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация