Перейти к публикации

Привет, гость! Ты находишься на форуме сообщества волгоградских любителей горного велосипеда, велопокатушек по пересечённой местности, велопоходов и активного отдыха на природе. Чтобы полноценно использовать форум, необходимо зарегистрироваться. 
Регистрация на форуме позволит:
  • Создавать новые темы и отвечать на другие;
  • Подписываться на темы и разделы форума;
  • Получить собственную страницу профиля и завести новых друзей;
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям, общаться в чате.
  • Участвовать в покатушках, походах и иных мероприятиях, самостоятельно их организовывать;

gven

Отчёт о покатушке выходного дня Бердия - Волгоград на 100+ км

Рекомендованные сообщения

gven

Немного личных впечатлений о покатушке?

Когда лето подходит к концу, а у тебя ещё столько всего некатано, надо наверстывать. И вот, несмотря на прогнозы и предсказания, мы уже стоим ранним утром на станции Жилгородок в ожидании электрички.

Нас было 11, двенадцатым стал ветер, и катил он, сволачь, совсем в противоположную сторону) Задул сразу при выходе из электрички, как бы намекая на наши дальнейшие перспективы - степи, лоси и сопротивление..

Первые 50 км для меня были тяжёлыми, оставшиеся очень тяжёлыми) Ветер не ослабевал ни на секунду, строго следя за тем, чтобы дуть обязательно в лицо.

Были моменты, когда просто хотелось остановиться, сесть на землю и конструктивно расплакаться. Пейзаж менялся не сильно, можно сказать, совсем не менялся - степь от горизонта до горизонта, да изредка дряхлые постройки поселков. Поневоле зафилософствуешь) Но однообразием нас не испугать!

Разум, оптимизм и желание во всем находить плюсы брало верх, я приспосабливалась, искала удобный темп, который не был бы уж сильно черепашьим, но и не исчерпывал бы силы быстро. Ещё периодически на помощь приходили парни, которые, подстраиваясь под мой темп, на протяжении всего пути создавали живую ветрозащиту. Мне очень понравился настрой команды - веселый, оптимистичный, с шутками и прибаутками. Считаю, это главное, и именно из-за этого нельзя назвать покатушку "пустой"?

На обеде вообще не умолкал смех и разговоры, несмотря на плохое самочувствие орга и некоторые поломки.

Да, физически лично мне было очень непросто, поэтому отмотав свои 90, я воспользовалась возможностью доставки до дома своих вторых 90 на авто. И снова объятия вселенной: довезли прямо до дома, спасибо Оле и Вите Астафуровым. Надеюсь, у меня будет шанс на ответное алаверды когда-нибудь?

Очень удивила Дина из "Ориона" - Дина, прости, но ты лось) это похвала, а не обзывательство? Теперь я знаю, в "Орионе" куют настоящий туристический металл) 

Оля, твое "я скоро сдохну", произнесённое тоненьким скрипучим голоском, сделало мой день?

Спасибо Олегу за организацию и терпение. Даёшь ещё сотки! Правда, ландшафт я бы всё-таки немного поменяла для разнообразия?

Кидайте фото, плиз, их ведь было сделано немало!

IMG_20190817_140301.jpg

IMG_20190817_122027.jpg

IMG_20190817_191109.jpg

IMG_20190817_101529.jpg

IMG_20190817_101716.jpg

IMG_20190818_162507_481.jpg

• Like 3

Поделиться сообщением

bo4

Хотели фоток? Ну получайте )

Тут все -> https://yadi.sk/a/erVk06AAfGBRqQ

Ничего не разбирал, так что пару удачных идут вместе со всеми остальными )

• Like 3

Поделиться сообщением

ToxaGT34

Ссылка на фото с покатушки
https://cloud.mail.ru/public/3CsC/5sqY7AdSC

• Like 1

Поделиться сообщением

gven
14 часов назад, ToxaGT34 сказал:

Ссылка на фото с покатушки
https://cloud.mail.ru/public/3CsC/5sqY7AdSC

Очень классные фото, спасибо!

Поделиться сообщением

Olegator

Спустя месяц пожалуй настало время написать несколько строк о покатушке.

Итак, уже в электричке я почувствовал себя нехорошо: подташнивало, крутило живот. В общем состояние было точно не для наслаждения кручением педалей, тем более на такой километраж. Но деваться некуда. Выгрузились на станции Бердия и покатили по треку. В пос. Большая Ивановка зашли в магазин, подкрепились на дорожку, устроили фотосессию с советским велом и покатили дальше. Трек вел по укатанным грунтовым дорожкам вдоль речи Бердия. В пос. Петропавловка в одном из домой набрали вкуснейшей ключевой воды. Далее наш путь лежал в село Лозное. Здесь то ветер сменился со встречно-бокового на встречный порывистый. Собственно таким он и остался до окончания покатушки. В Лозном мы зашли в местный магазинчик, после чего доехали до родника, где и расположились на обед. После обеда всех разморило, ехать никуда не хотелось, а впереди нас ждали еще 60 км. Мое самочувствие не улучшалось, я особо ничего не ел, только пил напитки, богатые углеводами. Это хоть как-то придавало энергии организму. От Лозного по асфальту мы доехали до села Садки, где отдохнули около местного магазинчика и покатили дальше. Ну а далее грунты, грунты, грунты и встречный вмордодуй. Следующая остановка была около магазина в Кузьмичах уже затемно. После Кузьмичей мы вышли на московскую трассу, где купили арбуз и дыню. Было очень вкусно. До города оставалось около 20 км. В общем из-за своего состояния я был вынужден эвакуироваться оттуда, а народ покатил дальше. Вот так закончилась эта покатушка. Получилось более 100 км. Все участники справились. Всем спасибо за компанию. Это отличный опыт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Важная информация