Перейти к публикации

Привет, гость! Ты находишься на форуме сообщества волгоградских любителей горного велосипеда, велопокатушек по пересечённой местности, велопоходов и активного отдыха на природе. Чтобы полноценно использовать форум, необходимо зарегистрироваться. 
Регистрация на форуме позволит:
  • Создавать новые темы и отвечать на другие;
  • Подписываться на темы и разделы форума;
  • Получить собственную страницу профиля и завести новых друзей;
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям, общаться в чате.
  • Участвовать в покатушках, походах и иных мероприятиях, самостоятельно их организовывать;

Рекомендованные сообщения

Olegator

Всем привет!
У меня возникла идея организовать покатушку выходного дня с пробегом 100+. Перед отпуском нужно хорошенько катнуть.
Если ты уверен в своих силах и готов проехать за день более 100 км, тогда эта покатушка для тебя.
Длительность покатушки: один день;
Темп: средний или выше;
Дата проведения: один из следующих выходных, 17 или 18 августа;
Старт: от станции Бердия.

Заброска на электричке из Волгограда. Отправление с пригородного вокзала "Волгоград-1" в 07:08, прибытие на станцию "Бердия" в 09:31. Стоимость проезда с велосипедом на электричке составит 340 или 390 рублей (в зависимости от "зоны": до 100 или свыше 100 км от Волгограда).

Выгружаемся на станции и катим в сторону Волгограда грунтами. Пробег немного более 100 км. Время возвращения в Волгоград точно сказать не могу, все зависит от многих факторов. С собой берем еду на целый день, по пути в поселках, возможно, будут магазины.
Пока просто хочу изучить спрос на покатушку. Окончательное решение будет принято исходя из наличия желающих, о чем будет сделан окончательный анонс. Предупреждаю, что эта покатушка не для новичков.
Прошу желающих отписываться об участии. Если есть вопросы - задаем, не стесняемся.

Примерный трек покатушки: Волгоград-лозное-захаровка.gpx

Требования к участникам и их снаряжению:
1. Исправный горный, скоростной велосипед;
2. Запасная камера и ремкомплект для ремонта камер;
3. Фонарик с заряженным аккумулятором для освещения дороги впереди себя и фонарик красного цвета сзади, для предупреждения водителей;
4. Дополнительные заряженные аккумуляторы для фонарика;
5. Антипрокольный герметик в камерах или покрышках (в случае, если покрышки бескамерные);

Право решения об участии в походе того или иного человека оставляю за собой.

Поделиться сообщением

cepera

Олег, у тебя, как обычно, отличный план!

На субботу обещают не слишком жаркую, пасмурную погоду.

Могу подтвердить, что во многих населённых пунктах имеются работающие магазины с хорошим графиком работы.

Катнул бы с вами.

Поделиться сообщением

Olegator

@cepera с поездкой определюсь не ранее пятницы, хотелось бы, но могут быть другие планы на выхи

Поделиться сообщением

bo4

Я бы поехал. Только хочется заранее понять с какой стороны мы в Волгоград заезжать будем. 

Изменено пользователем bo4

Поделиться сообщением

Olegator
5 минут назад, bo4 сказал:

Я бы поехал. Только хочется заранее понять с какой стороны мы в Волгоград заезжать будем. 

со стороны жилухи

Поделиться сообщением

gven

Я хочу, желательно в вскр. Интересует наличие желающих девушек)

Поделиться сообщением

Olegator
1 минуту назад, gven сказал:

Интересует наличие желающих девушек) 

меня тоже )

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!
Появилась определенность по покатушке 100+ км.
Она состоится в эту субботу, 17 августа. Среди прочих обстоятельств суббота удобнее тем, что возвращение в Волгоград планируется позднее, и на следующий день не нужно идти на работу.
Отправление с пригородного вокзала "Волгоград-1" на электричке "Южная - Петров Вал" в 07:08. Станция назначения - "Бердия". Предлагаю собраться около входа в пригородный вокзал со стороны ул. Балонина в 06:45, чтобы своевременно пройти рамки металлодетектора, купить билеты и погрузиться в электричку. Если кто-то собирается приобретать билеты самостоятельно, то не забываем на кассе указывать станцию назначения (Бердия) и то, что с вами следует велосипед. Общая стоимость проезда с велом будет до 390 рублей (возможно даже дешевле). Также в электричку можно погрузиться на станциях Бакинская в 07:12, Мамаев Курган в 07:15 и Жилгородок в 07:22.
С собой берем перекус на весь день, питьевую воду, деньги (желательно наличными, ибо не факт, что в той глуши в магазинах принимают карты). На маршруте будут магазины и родник.
Возвращение в Волгоград вечером, думаю в 21-22 часа, а там как пойдет: может раньше, может позже.
Просьба к тем, кто точно определился, голосовать об участии, чтобы я имел представление о количестве желающих. Электричка не резиновая)
Не забываем изучить требования к снаряжению.
За собой оставляю право отказать тому или иному желающему в участии в покатушке по объективным причинам.
Если обстоятельства вынудят меня отменить покатушку, то я сообщу заранее.

Поделиться сообщением

bo4

А где голосовать то?

Нашел, это для вкашечки.

Изменено пользователем bo4
  • Like 1

Поделиться сообщением

Olegator
3 минуты назад, bo4 сказал:

А где голосовать то?

ты уже проголосовал )

Поделиться сообщением

Olegator

Всем привет!!!
Напоминаю, что завтрашняя покатушка на 100+ км в силе!!! Встречаемся завтра, в субботу, 17 августа, в 06:45 около входа в ПРИГОРОДНЫЙ вокзал "Волгоград-1" по ул. Балонина, д. 10 (не путать с основным жд вокзалом "Волгоград-1"). Электричка "Южная - Петров Вал". Подробности покатушки постами выше.

Не забываем про исправный горный велосипед и необходимые запчасти и аксессуары.

Мой контактный телефон в профиле.

Поделиться сообщением

Olegator

Покатушка состоялась. Отчет ниже

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Важная информация